Esta página utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si continúas navegando, sin modificar la configuración, consideramos que aceptas su uso. Consultar política de privacidad

Biblioteca de libros

buscador avanzado [+]

Libros encontrados: 50.369

  • Portada del libro Boomerang hacia Sídney (El mundo de Olympia 3)

    Boomerang hacia Sídney (El mundo de Olympia 3)

    Almudena Cid (2018)

    Boomerang hacia Sídney es la tercera entrega de «El mundo de Olympia», la nueva serie de Almudena Cid...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Permafrost

    Permafrost

    Eva Baltasar (2018)

    Permafrost es el sorprendente debut de Eva Baltasar, una historia contundente, íntima y carnal de una protagonista con...

    8.0 (Notable)

    Leído 1 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Cuando despiertes (Bajo sospecha 4)

    Cuando despiertes (Bajo sospecha 4)

    Mary Higgins Clark (2018)

    Cuarto libro de la serie protagonizada por la reportera e investigadora Laurie Morgan y el equipo del programa de televisión...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro El funeral de Lolita

    El funeral de Lolita

    Luna Miguel (2018)

    La esperada primera novela de Luna Miguel, «quien se impone "decir con rabia todo lo que no debo" y ese decir rabioso es toda...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Lecturas con Daiquiri

    Lecturas con Daiquiri

    Manuel Vicent (2018)

    Vuelve Manuel Vicent con una recopilación de artículos en los que brilla su mirada inteligente, crítica e irónica de la...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro La caja de botones de Gwendy

    La caja de botones de Gwendy

    Stephen King (2018)

    Existen tres vías para llegar a Castle View desde la ciudad de Castle Rock: por la carretera 117, por Pleasant Road y por las...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Las hijas de la villa de las telas

    Las hijas de la villa de las telas

    Anne Jacobs (2018)

    Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey, María...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro La cámara de obsidiana

    La cámara de obsidiana

    Douglas Preston (2018)

    Pendergast resuelve los casos como nadie, pero en esta ocasión tal vez ni siquiera él pueda ayudarnos... Una trágica...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro La hija del relojero

    La hija del relojero

    Kate Morton (2018)

    ¿Mi nombre verdadero? Nadie lo recuerda. ¿Los sucesos de aquel verano? Nadie más los conoce. En el verano de 1862, un...

    10.0 (Excelente)

    Leído 1 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro El ladrón de tatuajes

    El ladrón de tatuajes

    Alison Belsham (2018)

    El thriller más impactante y adictivo de la temporada. Un inspector al frente de su primer caso. Una tatuadora con un oscuro...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Perdóname... me enamoré

    Perdóname... me enamoré

    Viktoria Yocarri (2018)

    La vida de la protagonista se verá afectada por un giro inesperado. El amor y la intriga tendrán cabida en esta apasionante...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Di mi nombre (Trilogía Samsarí 1)

    Di mi nombre (Trilogía Samsarí 1)

    Mía Martín (2018)

    Comienza la trilogía «Samsarí», de Mía Martín, con esta apasionante entrega. ¿Alguna vez al conocer a alguien has...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Un chantaje arriesgado (Escándalos de temporada 2)

    Un chantaje arriesgado (Escándalos de temporada 2)

    Eneida Wolf (2018)

    Solían decir muchas cosas de la duquesa de Essex: que era refinada..., de una familia excelente..., toda...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro En tu lugar

    En tu lugar

    Christine Cross (2018)

    Isabella y Katia, dos hermanas gemelas, son separadas a la edad de cinco años a causa de la crueldad de su padre, el duque de...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Cómo robar el corazón de un marqués (La comitiva del cortejo 3)

    Cómo robar el corazón de un marqués (La comitiva del cortejo 3)

    Eleanor Rigby (2018)

    Se mire por donde se mire, todo va en contra de los planes de conquista de Jezabel Ashton: un rechazo...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Su rostro verdadero (Las bodas del diablo 2)

    Su rostro verdadero (Las bodas del diablo 2)

    Agatha Allen (2018)

    ¿Es posible que el libro del peregrino tenga un poder infinito? Por algo Gladis y Cara de Rosa, María y...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Brujas literarias

    Brujas literarias

    Taisia Kitaiskaia (2018)

    Brujas literarias Por Taisia Kitaiskaia / Katy Horan ,En una noche de luna llena, las brujas se reúnen para invocar el poder...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Las fiebre de la memoria

    Las fiebre de la memoria

    Gioconda Belli (2018)

    Corre el año 1847. Charles Choiseul de Praslin, un noble de la corte de Luis Felipe I de Orleans, rey de Francia, se ve...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Un mar violeta oscuro

    Un mar violeta oscuro

    Ayanta Sánchez Barilli (2018)

    Una maldición recorre las vidas de Elvira, Ángela y Caterina: elegir a hombres que no la supieron amar Elvira se casó...

    Premiado

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Yo, Julia

    Yo, Julia

    Santiago Posteguillo (2018)

    192d.C. Varios hombres luchan por un imperio, pero Julia, hija de reyes, madre de césares y esposa de emperador, piensa en...

    Premiado

    7.0 (Bueno)

    Leído 1 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro Eso no estaba en mi libro de historia de los videojuegos

    Eso no estaba en mi libro de historia de los videojuegos

    Daniel García Raso (2018)

    ¿Sabías que el Tetris fue inventado por un ingeniero ruso? ¿O que en sus inicios el personaje de la...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro El principe de los prodigios

    El principe de los prodigios

    Victoria Álvarez (2018)

    En 1923, Helena Lennox tiene diecisiete años y un único deseo: sustituir las calles de Londres por una vida de aventuras y...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro La estrella mas oscura

    La estrella mas oscura

    Jennifer L. Armentrout (2018)

    Cuando Evie Dasher, una muchacha de diecisiete años, queda atrapada en una redada en una importante discoteca —reconocida...

    0.0 (sin valoración)

    Leído 0 veces

    0 comentarios

  • Portada del libro un recuerdo indestructible

    un recuerdo indestructible

    Rosa Alcántara Menéndez (2018)

    Tras un año bastante movido en Skye, Cameron McPheal se decide y acepta la presidencia de la Federación de Empresarios de...

    3.0 (Aburrido)

    Leído 1 veces

    0 comentarios

Sobre este sitio | Política de privacidad | Contácta con nosotros | Ayúdanos a mejorar | Mapa web
Redes sociales: twitter | facebook |